Nt Contatti

 

  INFORMAZIONI GENERALI  
 

NT Nuove Tecnologie S.r.l.

Viale Alcide de Gasperi, 37

Z.A.U.- 33100 Udine

Tel.: 0432 524001

Fax: 0432 524654

info@ntonline.it
 
     
  SUPPORTO TECNICO  
  supporto@ntonline.it nso@ntonline.it  
     
     
  AMMINISTRAZIONE  
  Deborah Mazzocoli dmazzocoli@ntonline.it  
     
  AREA COMMERCIALE E MARKETING  
  Massimo Della Vedova (direzione generale) mdellavedova@ntonline.it  
  Laura Loriga (vendite) loriga@ntonline.it  
  Lara Bertoia (vendite & marketing) lbertoia@ntonline.it  
     
  AREA TECNICA  
  Raffaele Pignoni
PROGETTAZIONE E AMMINISTRAZIONE NETWORKING E SISTEMI,
SICUREZZA E GESTIONE SISTEMI OPERATIVI WINDOWS, LINUX E UNIX, SISTEMI PER LA VIRTUALIZZAZIONE

rpignoni@ntonline.it
 
  Claudio Rojatti
LINEA e-PRO Server e Enterprise, AMMINISTRAZIONE NETWORKING, SISTEMI SERVER, SICUREZZA E GESTIONE SISTEMI OPERATIVI, SISTEMI PER LA VIRTUALIZZAZIONE E HYPERCONVERGED

crojatti@ntonline.it  
  Alex Cantarutti
LINEA e-PRO PC, WORKSTATION, SERVER, SISTEMI OPERATIVI PC/WORKSTATION

acantarutti@ntonline.it  
  Massimo Conoscenti
LINEA e-PRO ENTERPRISE STORAGE, STORAGE AREA NETWORK, SISTEMI PER LA VIRTUALIZZAZIONE, NETWORKING, LINUX, UNIX, RISC HP-UX,, SISTEMI PER LA VIRTUALIZZAZIONE

mconoscenti@ntonline.it  
  Luca Patriarca
LINEA e-PRO SISTEMI PER LA STAMPA

lpatriarca@ntonline.it    
  Sandro Cian
LINEA e-PRO STORAGE ENTERPRISE E INFRASTRUTTURE SANTORAGE AREA NETWORK, SISTEMI PER LA VIRTUALIZZAZIONE, LINUX, UNIX
scian@ntonline.it  
     

 

 
SUPPORTO TECNICO
NSO - Richiesta di intervento tecnico
   
Supporto tecnico per sistemi Windows
Supporto tecnico per sistemi Linux
Supporto tecnico per sistemi Mac-OS
   
   
SERVIZI
Noleggio 
Servizi finanziari 
Richiesta di contatto 
Privacy del sito
   
   
PARTNER

Intel Partner

Microsoft Partner

HP Partner

HP Partner
   
   
RASSEGNA STAMPA
Rassegna Stampa
   
   
   



 
L' E-PRO AREA rappresenta un punto di partenza per la facile consultazione di tutti i configuratori relativi alla linea di produzione
e-PRO ed i servizi complementari offerti.
PC Desktop
PC
Workstation
Workstation

Server Tower
Server

Server Rack
Server Rack

Server Blade
Server Blade

Storage
Storage 

   
NT Nuove Tecnologie
Viale Alcide De Gasperi, 37 - 33100 Udine (Italy)
Tel. +39 0432 524001
Fax. +39 0432 524654
info@ntonline.it  |  support@ntonline.it

P.IVA: 01966200303